Новости Новости компаний - Глобус групп построит ЖК Graff House за 1,2 млрд рублей

Глобус групп построит ЖК Graff House за 1,2 млрд рублей

2 июня 2019 г.
Липецкое «Глобус групп» и ПАО «Сбербанк» согласовали кредитный договор стоимостью 500 млн рублей. Полученные средства пойдут на строительство в Липецкой области жилого комплекса «Graff House» в областном центре.

«Глобус групп» - многопрофильный холдинг, основным направлением которого является девелопмент. На счету компании множество завершенных объектов, общей площадью 65,6 тыс.кв.метров. Сейчас холдинг занимается постройкой жилья комфорт-класса «ЖК на Депутатской». Завершить проект планируют к 2020 году.

Проект жилого комплекса, запланированный ранее, претерпел изменения. Теперь в планах создать два дома на 19-25 этажей общей площадью 33,4 тыс. кв. м. Количество квартир останется прежним.

Территория будет закрыта для автотранспорта и поделена на зоны. Здесь будут мини-парки для прогулок, детские и спортивные площадки. Также в планах построить двухъярусную подземную парковку, вместимостью примерно на 82 автомобиля.

По предварительным данным сумма инвестиций составит более 1,2 млрд рублей. Срок окончания работ и ввод в эксплуатацию назначен на 2020 год, строительство уже идет.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ГЛОБУС ГРУПП», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - lipetsknews.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.