Новости Новости объектов - Новый завод производства самолетов сельхозназначения построят в Татарстане

Новый завод производства самолетов сельхозназначения построят в Татарстане

2 июня 2019 г.
Строительство завода по сборке самолетов марки МВ-500 начато в Татарстане в городе Иннополис. Проект реализуют совместно с госкорпорацией «Ростех». МВ-500 – современный самолет для выполнения авиахимработ. Модель стала первым Российским сертифицированным специализированным воздушным судном аграрного назначения.

Участок под строительство выделено правительством Татарстана. Сейчас идет этап проектирования, который планируют завершить к концу года. Основные работы начнутся со следующего года, а запуск намечен на 2022 г.

Кто из инвесторов войдет в проект, покажут переговоры. Сейчас финансирование идет из частных и частно-государственных средств.

На заводе планируют выпускать 60-100 летательных аппаратов в год. Но при необходимости планируется увеличение мощностей. Ожидается, что новое производство обеспечит дополнительные рабочие места и создаст выгодные условия сотрудничества с поставщиками из Татарстана и России. Близость объекта к интеллектуальному центру «Иннополис» также способствует всестороннему развитию проекта.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:







Источник - ria.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.