Новости Новости объектов - Перегрузочный комплекс за 90 млрд рублей построят в Приморске

Перегрузочный комплекс за 90 млрд рублей построят в Приморске

2 июня 2019 г.
Многофункциональный портовый комплекс в Приморске планируют построить к 2025 году. Запуск первой очереди ожидается в 2020 году. В сравнении с другими портами Северо-Запада Приморский порт дает возможность принимать и обслуживать крупнотоннажные транспортные суда и развитие портовой инфраструктуры способно увеличить грузооборот более чем на 35 млн тонн.

Проект строительства входит в схему территориального планирования, как важный объект для развития экспортного потенциала России. Параллельно с этим решатся проблемы региона: трудоустройство незанятого населения, развитие транспортной инфраструктуры и другие.

На территории УПК построят промышленную станцию, включающую сортировочный и приемо-отправочный парк. Предусмотрено создание складского логистического центра площадью до 100 га. На его территории будут оказывать востребованные в этой сфере услуги. Инвестиции в проект составят более 90 млрд рублей.

Также прорабатывается вопрос о создании портовой экономической зоны. Тут планируется принимать и перерабатывать уголь и удобрения.

Комплекс построит в Выборгском районе компания «Приморский УПК». Судя по информации в СМИ его планируют начать строить уже 3 года, но каждый раз дальше планов дело не заходит.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - gazeta.spb.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.