Новости Новости объектов - Пункт пропуска в Джалинде реконструируют за 3,3 миллиарда рублей

Пункт пропуска в Джалинде реконструируют за 3,3 миллиарда рублей

29 мая 2019 г.
В настоящее время вопрос о возобновлении работ на пограничном переходе Джалинда-Мохэ обсуждается в областном правительстве, но решение все еще не принято.

Состояние пункта пропуска оценено как неудовлетворительное и требующее реконструкции. По предварительным расчетам приведение в порядок пропускного пункта в Сковородинском районе оценено в 3,3 млрд рублей. В смету входят затраты и на строительство транспортно-логистического комплекса за 1,3 млрд рублей. Так как реконструкцией пункта занимается ЗАО «Граница», это поможет окупить затраты компании.

Для создания правильных условий работы объекта необходимо строительство причалов, административного здания пункта пропуска. Планируется возвести кинологический центр и комплекс досмотра автомобилей.

Он будет включать все необходимые объекты: открытые площадки для хранения техники, складские помещения, кафе, гостиницы, стоянки для транспортных средств.

В целом, модернизация объекта обойдется в 2 млрд рублей. Получить инвестиции планируется за счет частного капитала.

В появлении северного пункта пропуска заинтересована и китайская сторона, и Республика Саха. После завершения работ через этот проход в Китай можно будет поставлять до 500 тыс. тонн метанола. Еще одна возможная статья – отправка лесоматериалов. Для хранения леса в комплексе предусмотрят специальные хранилища.

Напротив Джалинды находится самая северная точка Китая — Мохэ. Этот небольшой город ежегодно посещают несколько миллионов человек. После запуска пункта, они могли побывать и в России, что принесет дополнительные средства в бюджет республики.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ГРАНИЦА» из открытых источников:



Контакты «РЕЧНОЙ ПОРТ ДЖАЛИНДА» из открытых источников:

Источник - ampravda.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы