Новости Новости объектов - Кинотеатр Аврора в Краснодаре реконструируют за 2,8 млрд рублей

Кинотеатр Аврора в Краснодаре реконструируют за 2,8 млрд рублей

28 мая 2019 г.
21 мая администрация Краснодара и ООО «Инвестстрой» подписали соглашение на реконструкцию кинотеатра «Аврора».

В рамках получения проделана огромная работа, нацеленная на сохранение памятника культурного наследия города. В ходе работ планируется полное сохранение основных конструктивных элементов здания. Внешний облик не будет изменен, сохранится первоначальная архитектура. Прилегающие участки к зданию также будут облагорожены. Здесь проведут работу по озеленению и приведению пешеходных зон в порядок.

Подземная часть площадки претерпит значительных изменений. В частности, планируется демонтаж и перенос в один из скверов города плоскостного фонтана.

В реконструкцию планируется инвестировать 2,8 млрд рублей. Старт работам будет дан после подписания акта приема-передачи объекта.

Проектировочные работы займут 1,5 года и будут завершены к концу декабря 2020 года. Срок окончания реконструкции определен не позднее 31 декабря 2024 г.

Как сообщалось ранее, кинотеатр был закрыт на реконструкцию 30 декабря 2014 года. Однако в ходе работ были допущены ошибки, которые помешали открыть объект в назначенный срок в конце 2015 - начале 2016 гг.

В муниципальную собственность города объект был возвращен в 2018 году, после чего начался новый поиск застройщика. В марте 2019 года администрация города начала процедуру заключения соглашения. После рассмотрения документации, одобрения и вступления его в силу на Официальном сайте РФ разместили информацию о проведении торгов. Так как заявок от других концессионеров не поступило, соглашение с «Инвестстроем» заключили без проведения конкурса.

Подробности по контактам компаний, связанных с работами на данном объекте.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - dg-yug.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.