Новости Новости компаний - FLAMAX завершил работы по строительству двух пожарных резервуаров объемом 1000 м³ в Калининграде

FLAMAX завершил работы по строительству двух пожарных резервуаров объемом 1000 м³ в Калининграде

22 мая 2019 г.
В первой половине мая 2019 года в Гурьевском районе Калининградской области завершены работы по строительству двух пожарных резервуаров FLAMAX по 500 м³ каждый.

Стальные емкости FLAMAX были построены для обеспечения пожарной безопасности нового ритейл-парка «Балтия Молл».

«Балтия Молл» является новым проектом компании «Гамма Инвест Групп» и первым торговым центром таких масштабов в Калининградском регионе. На своей территории общей площадью 55 тысяч квадратных метров «Балтия Молл» объединяет более 120 магазинов и гипермаркетов международного и федерального уровня. Среди них французский DIY ритейлер «Леруа Мерлен», крупнейший парк для семейных развлечений, а также семейный фудкорт и различные рестораны.

Месторасположение нового ТЦ обеспечивает ему отличную транспортную и визуальную доступность: на выезде из города Калининграда на пересечении крупнейших региональных транспортных магистралей – Окружной дороги и Приморского кольца, на основном туристическом и рекреационном направлении. Открытие ритейл-парка запланировано на 2020 год.

В целях бесперебойного обеспечения водой автоматической системы водяного пожаротушения для ритейл-парка «Балтия Молл» специалистами компании FLAMAX были разработаны и построены сборные пожарные резервуары. При разработке проекта была поставлена задача объединения резервуаров с насосной станцией. Подобное размещение экономит дорогостоящие площади на объекте, а также упрощает обслуживание резервуаров, насосной станции и сетей между ними. По многочисленным отзывам наших заказчиков данный вариант является наилучшим из возможных.

Пожарные резервуары размещены на улице вблизи основного здания ритейл-парка и отлично вписываются в общую архитектуру объекта. Каждый резервуар состоит из 6 колец, которые собраны из стальных листов и скреплены между собой прочными болтовыми соединениями. Габаритные характеристики резервуаров: диаметр: 10,14 м, высота: 7,17 м.

Резервуары проектировались с расчетом на климатические нагрузки и воздействия согласно нормативным требованиям региона установки. Каждая ёмкость имеет качественную и надежную теплоизоляцию стенок и дна из плит экструдированного пенополистирола, утепленную кровлю, а также автоматизированную систему контроля температуры воды.

Резервуары построены и готовы к вводу в эксплуатацию.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
менеджер по продажам
0
Интернет-маркетолог
0
Коммерческий директор
4
Генеральный директор
2
Руководитель отдела маркетинга
0
Директор филиала г.Казань


Источник - flamax.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.