Новости Новости объектов - Оптово-распределительный центр за 1 млрд рублей построят в Елабуге

Оптово-распределительный центр за 1 млрд рублей построят в Елабуге

20 мая 2019 г.
Стоимость нового инвестиционного проекта – почти 1 млрд рублей. ОРЦ рассчитан на обслуживание магазинов розничной сети «Пятерочка», расположенных в восточной части Республики Татарстан. Реализацией проекта займется российский девелопер «Romex Group» по техническому заданию компании «X5 Retail Group».

− Сегодня мы даем старт строительству ОРЦ «Елабуга». Подобный комплекс уже на стадии завершения в Зеленодольском районе, и я уверен, что строительство этой площадки будет окончено оперативно. ОРЦ – это возможность попадания наших производителей в торговые сети, которые работают с компанией «Romex». Я поддерживаю такие проекты, потому что для наших производителей новые рынки – это новые возможности, − отметил Рустам Минниханов во время торжественной церемонии.

Участие в ней также приняли глава района Геннадий Емельянов и генеральный директор «Romex Group» Алексей Прокопенко. К слову, Алексей Прокопенко выразил благодарность руководству республики и района за оказанную помощь и создание условий для реализации проекта и заверил, что обозначенные сроки строительства будут выдержаны. Отметим, сдать объект планируется к маю 2020 года. По словам директора «Romex Group», строительство ОРЦ позволит открыть еще 150 рабочих мест, расширить ассортимент магазинов, создать более выгодные условия по ценообразованию.

Площадь оптово-распределительного центра составит более 17-ти тысяч квадратных метров. Здесь будут храниться продукты питания, в том числе требующие специального температурного режима – икра, рыба, скоропортящиеся продукты и продукция глубокой заморозки. В центре будут производиться сортировка и комплектация товаров, а также их подготовка к отправке в розничную торговую сеть.

Для качественного хранения продукции в нем предусмотрен сухой склад на 6,9 тысячи квадратных метров, а также склад фруктов, овощей и продукции «фреш». В состав центра также будут включены офисные помещения и площадки для отстоя большегрузных автомобилей и парковки легковых авто.




Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «РОМЕКС-КУБАНЬ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


ЕП
0
Менеджер проектов

Контакты «ИКС 5 РИТЕЙЛ ГРУПП» из открытых источников:

Источник - elabuga-rt.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.