Новости Новости объектов - Мясоперерабатывающий завод за 13,5 млрд рублей построят под Воронежем

Мясоперерабатывающий завод за 13,5 млрд рублей построят под Воронежем

16 мая 2019 г.
Церемония закладки камня в честь начала строительства мясоперерабатывающего комбината ГК «Агроэко» в статусе резидента ТОСЭР «Павловск» состоялась 15 мая в Павловском районе Воронежской области. В тот же день состоялся запуск нового комбикормового завода компании. В церемонии приняли участие губернатор Воронежской области Александр Гусев и заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев, сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Инвестиции в строительство комбикормового завода в Гаврильском сельском поселении Павловского района, который был запущен 15 мая, составили 2,6 млрд рублей, 2,2 млрд рублей из этой суммы предоставил «Россельхозбанк». Объем производства составит 200 тыс. тонн продукции в год с возможностью увеличения мощности до 400 тыс. тонн. Ко второму этапу реализации проекта компания «Агроэко» намерена приступить в текущем году. Регион получил 160 новых рабочих мест. Комбикормовый завод в Гаврильске стал вторым комплексом группы компаний «Агроэко» в регионе, первый работает в Таловском районе. Новое предприятие оборудовано линией по изготовлению высококачественных престартерных кормов для молодняка, которые ранее приобретались у сторонних производителей. Оборудование престартерной линии позволяет выпускать гранулы готового продукта диаметром 2,2 мм при производительности 5 тонн в час. Уникальная линия переработки сои не имеет аналогов в России и производит в год более 35 тыс. тонн соевых продуктов со стабильными показателями качества.

Запустили предприятие вице-премьер правительства РФ Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области Александр Гусев, а также заместитель председателя ВЭБ. РФ, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева, заместитель министра сельского хозяйства РФ Елена Фастова, председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов, председатель совета директоров ГК «Агроэко» Владимир Маслов: они поднялись на импровизированную сцену и нажатием символической кнопки дали старт работе нового предприятия.

На строительной площадке мясоперерабатывающего завода компании «Агроэко», который должен стать якорным проектом ТОСЭР «Павловск», глава региона и вице-премьер приняли участие в закладке первого камня. Полноценное строительство начнется в июне этого года, заработать завод должен через два года — в 2021 году.

Мощность нового предприятия рассчитана на убой и обвалку 600 голов в час, максимальная производственная мощность — 3,8 млн голов в год. Всего предприятие будет выпускать 200 наименований продукции. Как планируется, доход бюджетов района и области от работы предприятия составит около 140 млн рублей — в виде налогов.

Объект уникальный, как для Воронежской области, так и для страны в целом. И, конечно, для Павловского района это пример правильной диверсификации экономики, избавление в будущем от статуса «моногород». Предприятие будет иметь тысячу рабочих мест. И сама инвестиция — почти 13 млрд рублей — говорит за себя, насколько это будет мощный экономический стимул для развития района и области», — отметил на церемонии закладки камня вице-премьер Алексей Гордеев, добавив, что новое предприятие после запуска «станет одним из флагманов, в том числе выполняя задачу национального проекта развития экспорта, чтобы продукцию Павловского района могли потреблять не только в России, но и во всем мире».



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АГРОЭКО» из открытых источников:

Источник - regnum.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.