Новости Новости объектов - Роскосмос построит центр по наблюдению за Землей за 2,5 млрд рублей

Роскосмос построит центр по наблюдению за Землей за 2,5 млрд рублей

16 мая 2019 г.
Замдиректора департамента навигационных космических систем Роскосмоса рассказал, что планирует построить центр по наблюдению за Землей.

Заместитель директора департамента навигационных космических систем Роскосмоса Валерий Заичко поделился информацией, что планирует построить российский Национальный центр дистанционного зондирования Земли. Он будет сделан по примеру Национального центра по управлению обороной Министерства обороны и Национального центра по управлению в кризисных ситуациях МЧС.

Заичко отметил, что ведомство должно стать штабом не только Роскосмоса, но и всего руководства России. Именно оттуда можно будет посмотреть, что происходит со страной и Землей из космоса. Замдиректора департамента также уточнил, что центр займет основное место в планировании космической съемки, организации приема данных и взаимодействия региональных и ведомственных центров дистанционного зондирования планеты. На его строительство выделяется 2,5 миллиарда рублей, а стройка завершится к концу 2023 года.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - fedpress.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.