Новости Новости объектов - Завод по выпуску нефтяных сварных труб построят в Сургуте

Завод по выпуску нефтяных сварных труб построят в Сургуте

16 мая 2019 г.
Это совместное предприятие российской "Северстали" и итальянской Tenaris. Его создание уже одобрила Еврокомиссия, заключив, что сделка не вызывает озабоченности в сфере конкуренции в ЕС.

5 февраля компании подписали соглашение о создании совместного предприятия по выпуску сварных труб нефтяного сортамента (OCTG) в Сургуте. Доля "Северстали" в проекте составит 51%, Tenaris - 49%. Инвестиции в предприятие, мощность которого составит 300 тысяч тонн продукции в год, оцениваются в 240 млн. долларов. Предприятие планируют построить в течение двух лет. Проект будет реализован после получения соответствующих разрешений со стороны регулирующих ведомств. Об одном из низ как раз и идет речь.

- Совместное предприятие построит и будет управлять заводом в РФ по производству и поставкам отдельных видов труб и продукции для нефтяной и газовой инфраструктуры в России и на территории СНГ. Tenaris занимается производством бесшовных и сварных труб для нефтяной и газовой продукции. "Северсталь" занимается добычей черных металлов, производством и поставками различных видов стальной продукции. Еврокомиссия заключила, что данная сделка не вызывает озабоченности в сфере конкуренции в ЕС, поскольку данное совместное предприятие не будет иметь никаких активов на территории Европейского экономического сообщества, - говорится в распространенном в Брюсселе заявлении Еврокомиссии.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - ugra-news.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.