Новости Новости объектов - Картонный завод за 67 млрд рублей построят в Иркутской области

Картонный завод за 67 млрд рублей построят в Иркутской области

14 мая 2019 г.
Группа «Илим» (СП американской International Paper и «Илим холдинга») реализует в Иркутской области проект «Большой Усть-Илимск» и планирует модернизировать действующее производство целлюлозы в Братске.

По проекту в Усть-Илимске планируется построить крупный завод по производству картона мощностью 600 тыс. тонн в год. «Илим» рассчитывает заключить с правительством соглашение о защите и поощрении капиталовложений. Объем вложений в создание основных производственных фондов картонного завода превышает 67 млрд рублей. Также предполагается завершить модернизацию линии по производству целлюлозы, предусматривающую увеличение выпуска продукции на 50 тыс. тонн.

Предварительно запуск проекта намечен на 2021-2022 год. В целом до конца 2021 года в «Большой Усть-Илимск» планируется вложить около одного млрд долларов США. Ожидается, что к 2022 году годовой объем производства составит 1,5 млн тонн продукции.

Модернизация и увеличение производственных мощностей Братского ЦБК стоимостью 38 млрд рублей предусматривают увеличение выпуска картона до 300 тыс. тонн (на 110 тыс. тонн) и рост производства целлюлозы на 173 тыс. тонн в год. Сейчас объемы производства составляют 120-130 тыс. тонн картона в год.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЭТ
0
Руководитель СМР


Контакты «ГРУППА ИЛИМ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - eastrussia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.