Новости Новости объектов - Плодохранилище за 3 млрд рублей построят на Кубани

Плодохранилище за 3 млрд рублей построят на Кубани

14 мая 2019 г.
АО «Сад-Гигант» приступило к строительству в Славянском районе Краснодарского края нового плодохранилища. Соглашение о реализации проекта было подписано в феврале 2019г. на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Плодохранилище планируется завершить в 2022 году, объем инвестиций составляет около 3 млрд рублей. Мощность предприятия позволит хранить и перерабатывать единовременно до 60 тысяч тонн сельхозпродукции: персиков, яблок, черешни, клубники.

«Реализация проекта ведется в соответствии со Стратегией социально-экономического развития региона до 2030 года и является ярким примером муниципального сотрудничества в Центральной экономической зоне края», — прокомментировали в Департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Кубани.

ГК «Сад-Гигант» — один из крупнейших в России производитель яблок. Компании принадлежит 3 тыс. га садов интенсивного типа в Славянском районе Краснодарского края и в Республике Ингушетия. В группу компаний входят также ООО «Сад-Гигант Инвест», ООО «Сад-Гигант-Агротехнологии», ООО «Торговый дом «Сад-Гигант» и ООО «Братцевское» в Республике Ингушетия.


, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - rbc.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.