Новости Новости компаний - Нефтехимконсалт ищет инвестора для строительства завода по производству игольчатого кокса

Нефтехимконсалт ищет инвестора для строительства завода по производству игольчатого кокса

13 мая 2019 г.
В марте 2019 года в Башкортостане прошел первый городской «Инвестчас» под председательством главы администрации города Салават Динара Халилова, при участии президента Торгово-промышленной палаты Башкирии Тимура Хакимова, а также представителей АО «Корпорация развития Республики Башкортостан». На заседании были рассмотрены несколько инвестиционных проектов, один из которых является уникальным.

Компания «Нефтехимконсалт» представила проект строительства завода по производству игольчатого кокса, который на данный момент не производится в России в промышленных масштабах. Руководство ООО «Нефтехимконсалт» ознакомило Главу администрации г. Салават с технико-экономическим обоснованием проекта и представило образцы, полученные на собственной опытной установке. Согласно выполненным расчетам, к 2025 году спрос на российском рынке игольчатого кокса составит 150 тыс. тонн при ежегодном темпе роста в 15-20%.

По результатам рассмотрения проект был признан инновационным и одобрен к сопровождению. Инициаторам проекта был выделен земельный участок в Ишимбайском районе с готовой инфраструктурой.

Игольчатый кокс – дорогостоящий высокоструктурированный углеродный продукт, широко востребованный в металлургической, атомной, химической и космической отраслях. Сырьем для его производства служат продукты переработки нефти: тяжелая пиролизная смола и тяжелый газойль. Неоспоримое достоинство проекта в Башкортостане в том, что будущее производство не потребует логистических затрат, поскольку будет бесперебойно обеспечено сырьем с ООО «Газпром нефтехим Салават».



По состоянию на май 2019 года по проекту выполнены все подготовительные работы:

- разработано ТЭО,
- разработана и опробована технология производства,
- разработан бизнес-план,
- получена поддержка властей,
- оформлен земельный участок,
- заключено Соглашение об инвестиционном сотрудничестве с Ишимбайским районом.

Согласно выписке из протокола совещания у главы администрации г. Салават в формате «Инвестиционный час» проект будет включен в перечень приоритетных сразу по определении источников финансирования, а это позволит получить компании налоговые льготы на несколько лет. АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» оказывает содействие в привлечении инвестиций.

Потенциальным инвесторам предоставляется полная информация по проекту, в том числе подкрепленная документально: выписки из протоколов заседаний и совещаний, соглашения и письма о сотрудничестве, опытные образцы, по договоренности – бизнес-план и техническая информация о производстве.

На интересующие вопросы напрямую ответят руководители проекта, которые имеют многолетний опыт работы в области нефтехимии и открыты для сотрудничества.

- Кантюков Денис Тагирович
Директор ООО «Нефтехимконсалт»
Тел. +7 917 422 17 58

- Платонов Владислав Вячеславович
Директор по инвестициям
Тел. +7 919 613 84 80



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «НЕФТЕХИМКОНСАЛТ» из открытых источников:



АМ
0
Начальник отдела по работе с инвесторами
ЮШ
0
Ведущий специалист





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.