Новости Новости объектов - Фабрику по переработке медных и цинковых руд за 3,6 млрд рублей построят на Урале

Фабрику по переработке медных и цинковых руд за 3,6 млрд рублей построят на Урале

13 мая 2019 г.
Компания Polymetal планирует в марте 2020 года начать строительство обогатительной фабрики по переработке руды с содержанием меди, цинка, серебра и золота в Свердловской области. Проект, который будет реализован на территории опережающего развития в Краснотурьинске, оценивается в 3,6 млрд рублей, говорится в презентации компании.

"Полная стоимость реализации проекта - 3,586 млрд рублей, в том числе строительство железнодорожного пути для перевозки руды на обогатительную фабрику - 1 млрд рублей", - говорится в презентации.

Мощность обогатительной фабрики, которая будет перерабатывать сырье с четырех уральских месторождений полиметаллических руд, составит 450 тыс. тонн в год. Предполагается, что строительство фабрики будет завершено в 2022 году. Полученные на предприятии концентраты будут поставляться на переработку как на российские предприятия, так и экспортироваться.

Polymetal - крупнейший в России производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков c активами в России и Казахстане.

Статус территории опережающего социально-экономического развития город Краснотурьинск получил 19 сентября 2016 года, в этом уральском моногороде реализуется проект по созданию индустриального парка "Богословский", инвестиции в который до 2020 года могут составить 12 млрд рублей.




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.