Новости Новости объектов - Высокотехнологичный медцентр за 6 млрд рублей построят в Нижнекамске

Высокотехнологичный медцентр за 6 млрд рублей построят в Нижнекамске

7 мая 2019 г.
Сегодня на политических дебатах в Челнах гендиректор «Нижнекамскнефтехима» (НКНХ) Азат Бикмурзин озвучил стоимость и примерные параметры высокотехнологичного медцентра, который будет построен в Нижнекамске. До сих пор относительно этого проекта ходили лишь слухи.

«С учетом своего опыта реконструкции поликлиники на промзоне Нижнекамска и знаний потребностей населения я предлагаю на основе государственно-частного партнерства создавать высокотехнологичные медицинские центры. Например, сейчас мы прорабатываем данный проект, совместно с минздравом уже разработали техническое задание и планируем дальше двигаться в этом направлении, чтобы не было перетока кадров. Будут производиться операции и различные виды лечения на базе современных медицинских аппаратов. Мы работаем с компанией Siemens, General Electric. Ориентировочно данный центр будет стоить порядка 5−6 миллиардов рублей. Это 150 койко-мест и 350 приемов в день. Это то, чего нам не хватает. ГЧП в медицине только развивается. Таких случаев, чтобы это было взято на вооружение крупными производственными компаниями, пока единицы», — сообщил Бикмурзин.

Также в ходе дебатов, которые были посвящены теме благополучия и здоровья, гендиректор НКНХ изложил свою позицию в сфере повышения качества жизни человека. По его мнению, в первую очередь необходимо держать под контролем вопросы экологии. В Нижнекамске с этой целью проводится реконструкция биологических очистных сооружений (БОС), проект которых был инициирован Бикмурзиным в 2015 году, параллельно строится коллектор промышленных стоков. Все это, по мнению главы НКНХ, позволит улучшить качество жизни населения Нижнекамского района.

Кроме того, Бикмурзин сообщил, что охват жителей медосмотрами в Нижнекамске на протяжении многих лет составляет 100%. Видимо, имелось в виду население, которое работает на «Нижнекамскнефтехиме», т. к. подобную практику спикер предложил внедрять и другим работодателям, что позволит снизить смертность от сердечно-сосудистых и онкозаболеваний.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
начальник лаборатории
АФ
0
Менеджер по продажам
АС
0
Начальник смены
ЛН
0
начальник отдела
МГ
0
Начальник отдела
НК
0
Начальник отдела по организации тендеров
РХ
0
Ведущий инженер


Контакты «НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - business-gazeta.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.