Новости Новости объектов - Три новых животноводческих комплекса построят в Черепановском районе

Три новых животноводческих комплекса построят в Черепановском районе

7 мая 2019 г.
Три животноводческих комплекса, оснащённых по самым современным технологиям, построят в Черепановском районе. Планируют разводить коров из Германии и Дании. Первый начнет работу уже в этом году.

У руководителя предприятия Виталия Вайдурова планы на каждый клочок земли — кормовая площадка, доильный зал, телятники. Сегодня заливают фундамент. Со дня на день начнут монтировать здание комплекса. Под строительство отведено триста гектаров. Посевные площади займут более 23-х тысяч гектаров. Техника уже в полях. Зимой, когда на предприятие завезут первых коров, корма будут.

Виталий Вайдуров, директор ООО ПХ «Сибирская Нива-Черепаново»: «Будет три завоза, всего мы завезем 4100, а мощности данного комплекса рассчитаны на 3550».

Это будет самый крупный животноводческий комплекс в Черепановском районе: больше сотни новых рабочих мест, передовые технологии, высочайшая продуктивность стада.

Сергей Ильиных, начальник управления сельского хозяйства и природных ресурсов администрации Черепановского района: «Порода называется — голштино-фризская, это на сегодня самая продуктивная порода молочного скота, которая дает именно ту продукцию, которую и ждут для производства сыра и других молочных продуктов».

Молоко отсюда будут поставлять на предприятия Сибири — в Кемерово, на Алтай. Через два года Черепановский комплекс станет основным поставщиком сырья для Маслянинского сырзавода.

Животноводческий комплекс в Черепановском районе станет крупнейшим за Уралом.




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - news.mail.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.