Новости Новости объектов - Птицефабрику и комбикормовый завод за 5,5 млрд рублей построят в Бурятии

Птицефабрику и комбикормовый завод за 5,5 млрд рублей построят в Бурятии

7 мая 2019 г.
Компания «Ноябрьскпродсервис» планирует построить в посёлке Селенгинск Кабанского района Бурятии бройлерную птицефабрику. Недавно инвестор, правительство республики и администрация района подписали трёхстороннее инвестиционное соглашение. Об этом сообщил министр по инвестициям Бурятии Антон Виноградов.

- Строительство бройлерной птицефабрики, комбикормового завода, консервной линии на 30 000 тонн мяса курицы в год. В настоящий момент в аренду выделяется земельный участок, инвестор выходит на площадку в июне 2019 года. Инфраструктура финансируется за счёт бюджета, птицефабрика за собственные средства инвестора и кредитные деньги, - уточнил Антон Виноградов.

По его словам, объём инвестиций в проект составит 5,5 миллиардов рублей. Новая птицефабрика даст 850 рабочих мест.

О проекте строительства птицефабрики уже было известно довольно давно. В частности, инвестпроект был представлен в феврале 2019 году полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу во время его визита в Улан-Удэ. Тогда было озвучено, что 60% продукции будет продаваться в Бурятии. Местная курятина должна стать конкурентом иркутским птицефабрикам, продукция которых широко представлена на полках магазинов Бурятии. Также мясо птицы из Селенгинска уже планируют поставлять в Забайкальский край, на Дальний Восток и даже в Китай.

В свою очередь, Антон Виноградов раскрыл «происхождение» компании-инвестора. Информации о «Ноябрьскпродсервис» в Сети практически нет, потому что это новая компания, созданная специально под проект.

- Инвесторы из «Сибнефти», - пояснил министр по инвестициям. Он уточнил, что компания зарегистрирована в Кабанском районе, так что налоги останутся в Бурятии.

Проект бройлерной птицефабрики ранее был одобрен для работы в ТОР (территория опережающего развития) «Бурятия», созданной в марте 2019-го.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - baikal-daily.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.