Новости Новости объектов - Производство по глубокой переработке природного газа построят в Салавате

Производство по глубокой переработке природного газа построят в Салавате

29 апреля 2019 г.
Переговоры «Газпрома» и властей Башкирии по строительству на базе предприятия «Газпром нефтехим Салават» нового комплекса по переработке природного газа в этилен и пропилен вышли на новый уровень. Как сообщил на оперативном совещании в правительстве врио главы республики Радий Хабиров, по итогам его встречи с руководителем компании Алексеем Миллером пришло поручение завершить разработку технико-экономического исследования целесообразности создания комплекса. По этому поводу готовится совещание, оно состоится 31 мая.

Планы по строительству нового производства возникли в 2017 году на основании расчетов, что в предыдущие годы Башкирия потребляла около 20 млрд кубометров газа в год, сейчас — 15 млрд. Оставшуюся разницу — от 2 млрд до 5 млрд кубометров, можно использовать на другие цели, например, в качестве сырья для глубокой переработки. Инвестиции в проект могут превысить несколько миллиардов долларов США. Первоначально рассматривался вариант строительства комплекса китайской компанией Wison.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






АЛ
0
Ведущий специалист
ИК
0
Главный специалист


Источник - bashinform.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 7 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.