Новости Новости компаний - Интеко построит два крупных жилых комплекса на западе Москвы

Интеко построит два крупных жилых комплекса на западе Москвы

24 апреля 2019 г.
Девелопер «Интеко» построит два жилых комплекса в ЗАО Москвы до 2027 года. Эти объекты станут первыми после ребрендинга и реструктуризации компании.

Комплекс «Вестердам» разместится на пересечении Аминьевского шоссе с Киевским направлением Московской ЖД в районе Очаково-Матвеевское.

Разработкой проекта занималась архитектурная компания «Apex». По плану, общая площадь комплекса составит 220 тыс. кв. м. Он будет состоять из 7 корпусов разной этажности, расположенных на 10 га земли.

В коммерческих корпусах планируется создать около 1,7 тыс. квартир, площадью 96 тыс. кв. м. При этом около 30 тыс. кв. м жилой площади будут переданы для переселения москвичей в рамках программы реновации.

На прилегающей территории предусмотрено строительство детского сада на 260 детей. Основные работы начнутся в июне текущего года, а завершить возведение комплекса планируется в 2021 году.
Второй комплекс West Garden расположится в пойме реки Раменки на участке площадью около 20 га. Строительство пройдет на пересечении улицы Минской с Киевским направлением МЖД.

Разработкой архитектурного проекта комплекса занималось бюро SPEECH.

По плану, он будет состоять из 19 корпусов отдельной этажности (12-14 этажей). Общая площадь составит около 260 тыс. кв. м. Предусмотрено строительство подземной парковки и другой инфраструктуры. Завершить проект застройщик намерен в 2027 году.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВК
0
Руководитель проекта


Контакты «ИНТЕКО», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - realty.rbc.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.