Новости Новости объектов - Два мусорных завода мощностью до 400 тыс тонн построят в Кузбассе

Два мусорных завода мощностью до 400 тыс тонн построят в Кузбассе

11 апреля 2019 г.
В Кузбассе планируют построить два крупных завода по переработке мусора. Строительством объектов займется региональный оператор зоны «Север».

Новый полигон и завод начнут возводить уже в 2020 году. Мощность завода по переработке ТКО составит 400 тыс. тонн в год, а мусороперерабатывающего комплекса, который будет размещен в Беловском районе, – 200 тыс. тонн в год. Сумма инвестиций, по оценке экспертов, составит не менее 1 млрд рублей.

В настоящее время в зоне «Север» размещено девять полигонов по переработке мусора. В Кемерово действуют два объекта, срок эксплуатации одного из которых подходит к концу. На территории Кузбасса работает всего один сортировочный комплекс «Эколэнд» на 150 тыс. тонн отходов в год, построенный в 2008 году. Введение новых полигонов в эксплуатацию поможет улучшить экологическую обстановку региона и станет хорошей площадкой для бизнеса.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - fedpress.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.