Новости Новости отрасли - Стальные конструкции разрабатывают новый тип сталебетонного перекрытия

Стальные конструкции разрабатывают новый тип сталебетонного перекрытия

11 марта 2019 г.
ГП «Стальные конструкции» совместно с компанией «Северсталь- метиз» разрабатывает новый тип сталебетонного перекрытия, в котором вместо арматуры используется профлист СКН50Z-600 и бетонная смесь с добавлением стальной анкерной фибры «Hendix™ prime 60/32» (производства ГП "Северсталь-Метиз").








На базе НИУ МГСУ проведены испытания на огнестойкость этого сталебетонного перекрытия на пролете 6 метров. По итогам испытания получено заключение : предел огнестойкости данного сталебетонного перекрытия согласно ГОСТ 30247.0 составляет 51 минуту ( REI45).





Профнастил СКН50Z-600 в России производит только компания «Стальные конструкции». Применение этого профлиста в перекрытиях позволяет строителям значительно экономить денежные средства в среднем на 25-30 % , а также сокращает трудозатраты почти в 4 раза.

Испытания на огнестойкость сталебетонного перекрытия с профлистом на пролете 6000 мм проведены впервые. Это сделано по запросам от проектных организаций, с которыми сотрудничает компания «Стальные конструкции». Такой пролет выбран как наиболее приемлемый на объектах промышленного строительства.

Применение стальной фибры в бетоне также позволило увеличить показатель огнестойкости перекрытия. Совместная работа ГП «Стальные конструкции» и «Северсталь –Метиз» по разработкам и внедрению новых видов продукции для строительной отрасли будет продолжена. Подробный отчет об испытании будет опубликован в ближайшее время.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


АП
0
Старший менеджер по продажам
АП
0
Менеджер отдела сбыта
ЕЛ
0
Руководитель проектов
КГ
0
Менеджер отдела сбыта
ПР
0
Начальник отдела сбыта





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.