Новости Новости объектов - Газохимический кластер стоимостью более $2 млрд построят в Тульской области

Газохимический кластер стоимостью более $2 млрд построят в Тульской области

7 марта 2019 г.
На Территории опережающего развития в Ефремове (ТОСЭР) будет создан производственный кластер. Проект, по заявлению гендиректора химической компании «Щекиназот», планируется реализовать в два этапа: в 2021-2025 и 2026-2030 годах.

Компания работает в Тульской области более 60 лет и выпускает химические продукты и бытовую химию. Значительная часть продукции идет на экспорт в страны Европы.


В моногороде предусмотрено строительство высокотехнологичных установок для производства аммиака, поливинилхлорида, ацетилена и других продуктов. В строительство планируется инвестировать $■ млрд рублей. По предварительным данным объем выпускаемой продукции в год составит более ■,■ млн тонн. Кроме того реализация проекта позволит создать свыше ■,■ тыс. рабочих мест.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


АБ
0
Начальник коммерческого отдела
ПК
0
начальник отдела


Контакты «ЩЕКИНОАЗОТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.