Новости Новости компаний - БЕРВЕЛ приступил к производству высокопрочного крепежа из атмосферостойкой стали

БЕРВЕЛ приступил к производству высокопрочного крепежа из атмосферостойкой стали

28 февраля 2019 г.
11.02.2019 года ООО ЗВК «БЕРВЕЛ» первым в России приступил к массовому производству высокопрочного крепежа из атмосферостойкой стали (болты, гайки, шайбы), не требующего дополнительного антикоррозионного защитного покрытия. При производстве крепежа применена уникальная технология, не имеющая аналогов в РФ. Поставка крепежных изделий для монтажа необслуживаемых металлоконструкций осуществляется в рамках строительства и реконструкции мостовых переходов. Крепеж (болты и гайки) имеет дополнительную маркировку "С" (COR-TENTM)*.

Атмосферостойкая сталь (сталь «кортен») – легированная сталь, устойчивая к атмосферной коррозии.

Этот материал, разработанный в США в 60-х годах ХХ века, был зарегистрирован под торговой маркой COR-TENTM.

COR-TENTM успешно преодолевает ржавчину, самое уязвимое свойство стали, используя уникальную функцию «ржавчина лечит ржавчину».

При воздействии атмосферы без покраски COR-TENTM начинает ржаветь так же, как обычная сталь. Но вскоре легирующие элементы в COR-TENTM приводят к образованию защитного поверхностного слоя мелкозернистой оксидной пленки, что в разы снижает скорость коррозии.

Используя это превосходное свойство, COR-TENTM можно использовать без покраски, тем самым сводя на нет широко распространенное мнение о том, что «сталь должна быть обязательно поверхностно защищена, в т.ч. и с помощью лакокрасочного покрытия».

Но если краска наносится на COR-TENTM, срок службы краски многократно увеличивается по сравнению с покрытиями, нанесенными на обычную сталь. Соответственно снижаются и затраты на перекраску.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Руководитель направления продаж
4
Руководитель направления ПГС
0
Генеральный директор
2
Руководитель отдела маркетинга
АА
0
руководитель направления
АМ
0
Руководитель направления
АГ
0
руководитель направления
АК
0
Руководитель направления


Источник - bervel.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.