Новости Новости компаний - УГМК построит на Октябрьской площади Екатеринбурга 30-этажное здание

УГМК построит на Октябрьской площади Екатеринбурга 30-этажное здание

25 февраля 2019 г.
В центре Екатеринбурга на Октябрьской площади УГМК планирует выполнить реконструкцию недостроенного офисного здания и возвести новый объект. На его месте будет построен 30-этажный многофункциональный комплекс с офисами и апартаментами.

Согласно проекту будет благоустроена и сама площадь. Под ней организуют паркинг, а сверху – общественное пространство со сквером, детской площадкой и кафе. Это будет частичная реализация концепции благоустройства центра Екатеринбурга, проведенной ранее по заказу КБ «Стрелка».

Эскизный проект разработан архитектурным бюро ARCHINFORM. В процессе было проработано несколько проектов, но выбран наиболее функциональный и яркий. Это будет уникальный объект с точки зрения архитектурного и инженерного решения. Здание со всех сторон включено в городской силуэт: со стороны набережной городского пруда, площади 1905 года, района «Екатеринбург-Сити».


Архитектура постройки имеет сложный силуэт с множеством выступающих летних помещений, террас и балконов. Образ продуман таким образом, чтобы в процессе кругового обзора здание все время открывалось с новой стороны.

«Говоря о жилом доме, не уместно использовать китчевые приемы в архитектуре, идущие вразрез с функциональностью. Архитектурное решение играет немаловажную роль, но именно функциональность позволяет реализовать проект. Наша задача – подобрать выразительные элементы для каждого разработанного проекта», – высказался основатель бюро Тимур Абдуллаев.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


АЮ
0
Менеджер отдела снабжения
МД
0
Специалист

Контакты «УРАЛЬСКАЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ» из открытых источников:
Телефоны: , , , , , , , , ,
E-mail: , , , , , ,

Контакты «УРАЛЬСКАЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - znak.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.