Новости Новости объектов - Инновационный центр Хайпарк за 41 млрд рублей построят в Петербурге до 2027 года

Инновационный центр Хайпарк за 41 млрд рублей построят в Петербурге до 2027 года

21 февраля 2019 г.
Инновационный центр "ИТМО Хайпарк" в Санкт-Петербурге планируется построить до 2027 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора города.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в 2017 году подписал постановление о создании в Петербурге нового инновационного кластера. Предполагается, что на территории кластера будут работать 3 тысячи сотрудников и учиться около 3,6 тысячи студентов. Также запланировано открытие 50 международных лабораторий и ряда инновационных производств.

В среду врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в заседании совета директоров "ИТМО Хайпарк".

Врио губернатора отметил актуальность и важность реализации проекта. "Потенциал университета ИТМО - это и кадры, и трансфер технологий, и лаборатории. Все это важно инновационным технологическим компаниям, которые, прежде чем приступить к внедрению технологии, должны ее обкатать. Это очень эффективно и с экономической точки зрения. В этом смысле университет - необходимый партнер инновационной экономики", - сказал Беглов, слова которого приводятся в сообщении.


Отмечается, что утверждена стратегия развития АО "ИТМО Хайпарк" до ■■■■ года, на ее реализацию получено первое финансирование из госбюджета. В рамках конкурса определена компания-разработчик архитектурно-планировочного решения комплекса - ООО "РТДА".

"Строительство кампуса университета начнется в ■■■■ году. До ■■■■ года будет построена первая очередь. Вторая очередь проекта, с периодом реализации до ■■■■ года, включает строительство инновационного центра. Параллельно за счет частных средств будет реализована третья очередь, которая включает возведение центра прогрессивных производств. Инвесторами станут предприятия, которые хотят взаимодействовать с университетом, иметь совместные лаборатории, осуществлять трансфер технологий, получать кадры", - говорится в сообщении.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ХАЙПАРК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ,МЕХАНИКИ И ОПТИКИ» из открытых источников:

Контакты «ХАЙПАРК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ,МЕХАНИКИ И ОПТИКИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - realty.ria.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.