Новости Новости объектов - Новый микрорайон за 24 млрд рублей построят в Ростове-на-Дону к 2027 году

Новый микрорайон за 24 млрд рублей построят в Ростове-на-Дону к 2027 году

19 февраля 2019 г.
Новый микрорайон на 540 тыс. квадратных метров жилой площади, с детскими садами, школой и поликлиникой построят в Ростове-на-Дону до конца 2026 года, объем инвестиций планируется в районе 24 млрд рублей, сообщила пресс-служба ростовского правительства.

"Проект строительства жилого микрорайона с социальной инфраструктурой в Пролетарском районе города Ростова-на- Дону - экорайона "Вересаево" будет реализован в несколько этапов - до конца 2026 года. Соглашение об этом было подписано в четверг на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Подписи под документами поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор группы компаний "ЮгСтройИнвест" Юрий Иванов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что объем инвестиций в проект составит 24 млрд рублей. Предполагается, что на участке в 37 га в границах улиц Берберовской и Вересаева будет построено жилье общей жилой площадью 540 тыс. кв. м.


"В соответствии с проектом, в новом жилом районе будут построены социальные объекты: два детских садика по ■■■ мест каждый, школа на ■■■■ места, поликлиника на ■■■ посещений в смену, подстанция скорой медицинской помощи. Предусмотрено также возведение объектов инфраструктуры - дома быта, магазинов, аптек, <...> оборудование спортивных и игровых площадок, парковок. Планируется создание ■■■■ рабочих мест", - отметили в пресс-службе.

Отмечается, что уже началось строительство домов и прокладка коммуникаций. Завершена разработка проектной документации и получено положительное заключение негосударственной экспертизы на строительство детского сада. Предполагается, что более ■■■ квартир (■% общей площади жилья) будет передано обманутым дольщикам, в том числе в микрорайоне "Красный Аксай" и в экорайоне "Вересаево".
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.