Новости Новости компаний - ОРАС-Алюминиевый профиль инвестирует в завод в Адыгее 3 млрд рублей

ОРАС-Алюминиевый профиль инвестирует в завод в Адыгее 3 млрд рублей

19 февраля 2019 г.
Завод по производству профиля из алюминия возведет в Адыгее компания "ОРАС-Алюминиевый профиль", инвестиции составят порядка 3 млрд рублей. Соответствующее соглашение о намерениях по строительству на полях Российского инвестиционного форума подписали глава Адыгеи Мурат Кумпилов и гендиректор компании Денис Бражниченко.

"Предприятие с производственной мощностью 6 линий для производства профиля из алюминия итальянской фирмы TURLA возведут на территории Теучежского индустриального парка. Планируется выпуск алюминиевых окон, дверных профилей, дополнительных, а также фасадных профилей. Инвестор намерен вложить в реализацию проекта около 3 млрд рублей, а также создать 300 рабочих мест", - уточнили в пресс-службе главы республики.

Проект предусматривает трехэтапный ввод в эксплуатацию всех очередей завода. Общий объем выпускаемой продукции в итоге должен составить 180 т в сутки. По словам Бражниченко, предприятие станет единственным на юге страны производителем, выпускающим алюминиевый профиль по всем мировым стандартам. "Сырье для производства профильных систем будет закупаться в России, поскольку мы считаем русский алюминий лучшим среди мировых аналогов", - цитирует слова инвестора пресс-служба главы.


Перспективность проекта обусловлена использованием новейших технологий и хорошим местоположением завода, который будет возведен на территории индустриального парка. Там уже создана вся необходима для реализации бизнес-проектов инфраструктура, пояснили в пресс-службе.

"Сегодня мы делаем ставку на развитие территорий, которые обеспечивают максимально комфортное и безбарьерное вхождение инвестора в регион за счет предоставления в собственность или в аренду земельных участков и помещений, оказания услуг по обеспечению электроэнергией, газом, водой и водоотведением", - приводит слова руководителя Адыгеи пресс-служба.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ОРАС - АЛЮМИНИЕВЫЙ ПРОФИЛЬ» из открытых источников:

Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.