Новости Новости объектов - 60 АЗС за 1,5 млрд рублей построят в Краснодарском крае к 2023 году

60 АЗС за 1,5 млрд рублей построят в Краснодарском крае к 2023 году

19 февраля 2019 г.
Порядка 60 автоматических автозаправочных станций построят к 2030 году в Краснодарском крае. Соглашение об этом с объемом инвестиций в размере 1,5 млрд рублей между краевыми властями и инвестором подписано в пятницу на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщила руководитель пресс-службы департамента потребительской сферы Краснодарского края Анжелика Ефимова.

"Группа компаний "Флэш" планирует реализовать инвестиционный проект "Размещение автоматической сети автомобильных заправочных станций "Флэш" на территории Краснодарского края. Речь идет о размещении в крупных и средних населенных пунктах Краснодарского края порядка 60 автоматических АЗС "Флэш" общим объемом инвестиций в размере 1,5 млрд рублей (с НДС). Планируемый срок окончания строительства - четвертый квартал 2023 года", - сказала Ефимова, уточнив, что будет создано 100 новых рабочих мест.

Собеседница агентства добавила, что вблизи населенных пунктов края, внутри жилых районов и на территории торговых комплексов будет оборудована сеть автоматических АЗС, работающая в автоматическом режиме. Такой режим работы позволит повысить пропускную способность АЗС, за счет оптимизации капиталовложений топливо будет стоить дешевле по сравнению с обычными АЗС при сохранении высокого уровня качества, что имеет особую социальную значимость после произошедшего в 2018 году роста цен на бензин.


На заправочных станциях обеспечат высокий уровень пожарной безопасности, они будут занимать небольшие площади, около ■■■-■■■ кв. м (с учетом выездов и въездов), что важно и для небольших населенных пунктов и для крупных городов, где существует загруженность инфраструктурными объектами.

Группа компаний "Флэш" была образована в ■■■■ году. Согласно данным, основными направления ее деятельности являются сельское хозяйство и рыбопереработка, автозаправочные системы и энергоресурсы, производство строительных материалов, а также гостиничный бизнес.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ФЛЭШ» из открытых источников:

Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы