Новости Новости объектов - Завод по производству масла за 20 млрд рублей построят в Курской области

Завод по производству масла за 20 млрд рублей построят в Курской области

18 февраля 2019 г.
Компания "Содружество" построит в Курской области один из крупнейших в стране маслоэкстракционных заводов, общий объем инвестиций в проект составит 20 миллиардов рублей, сообщил врио губернатора Роман Старовойт в интервью на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

"Мы подписали соглашение с компанией "Содружество". Это группа компаний, которая занимается переработкой сои. Мы предполагаем реализовать строительство одного из крупнейших маслоэкстракционных заводов на территории страны. Мы уже подобрали земельный участок. Мы помогли коллегам по энергообеспечению, с сетевыми компаниями, с железной дорогой. И я предполагаю, что уже в этом году мы начнем реализацию этого проекта", - рассказал Старовойт.


Он отметил, что производимая продукция также будет направляться на экспорт.

По данным администрации региона, комплекс по глубокой переработке масличных культур планируется построить за ■ года. Сумма инвестиций составит ■■ миллиардов рублей. В текущем году инвестор направит на реализацию проекта ■ миллиардов рублей. Предприятие будет производить ■■ тысяч тонн соевого масла в год, соевого шрота - ■■■ тысяч тонн в год и по ■■■ тысяч тонн в год составит производство подсолнечного масла и жмыха.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ГРУППА КОМПАНИЙ СОДРУЖЕСТВО» из открытых источников:

Источник - realty.ria.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.