Новости Новости объектов - Производство пищевой соли за 3,2 млрд рублей запустят в Тульской области

Производство пищевой соли за 3,2 млрд рублей запустят в Тульской области

14 февраля 2019 г.
Российская компания "Кекстон" вложит более 3,2 млрд рублей в организацию производства пищевой соли на площадке особой экономической зоны "Узловая" в Тульской области. Об этом в четверг сообщили журналистам в пресс-службе правительства региона.

Соглашение о сотрудничестве в реализации проекта подписали губернатор региона Алексей Дюмин и генеральный директор "Кекстон" Виктор Лабусов на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

"Проект предусматривает строительство производства выварочной пищевой соли мощностью 160 тыс. тонн в год в индустриальном парке "Узловая". Объем инвестиций составит более 3,2 млрд рублей, планируется создать 65 рабочих мест", - сказали в пресс-службе.


По словам Дюмина, новое производство будет способствовать импортозамещению, так как в РФ более ■■% пищевой соли приобретается за рубежом. "Тульская область обладает крупнейшими в Центральном федеральном округе запасами каменной соли, и у нас есть огромный потенциал для дальнейшего развития ее добычи", - приводит пресс-служба слова губернатора.

Компания "Кекстон", по данным пресс-службы, в ■■■■ году получила лицензию на право добычи поваренной соли на Новомосковском месторождении. Объем разведанных и утвержденных запасов каменной соли на данном участке составляет ■■ млн тонн. О сроках реализации инвестпроекта пока не сообщается.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «КЕКСТОН» из открытых источников:

Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.