Новости Новости объектов - Завод по производству сжиженного газа за 1,2 млрд рублей построят в ТОР Хабаровск

Завод по производству сжиженного газа за 1,2 млрд рублей построят в ТОР Хабаровск

14 февраля 2019 г.
На площадке «Ракитное» территории опережающего развития «Хабаровск» появится мини-завод по производству сжиженного природного газа. Вложить в него деньги планирует компания «Криогентех». Проект уже одобрила Корпорация развития Дальнего Востока, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу минвостокразвития.

Производительность мини-завода составит 37,5 тысячи тонн топлива в год, поставщиком сырья выступит АО «Газпром газораспределение Дальний Восток». Предприятие должно заработать в четвертом квартале 2021 года. В реализацию своей идеи инвестор готов вложить более 1,2 млрд рублей. Планируется, что работу на заводе СПГ получат 58 человек.


Сжиженный природный газ как альтернативное моторное топливо используют для заправки сельскохозяйственной техники и другого транспорта. Также его применяют в котельных и для бытовых нужд. Это топливо считается довольно экологичным – выбросы в атмосферу от использования СПГ примерно на ■■% ниже в сравнении с бензином и дизельным топливом.

Напомним, что сейчас на площадках ТОР «Хабаровск» реализуется ■■ инвестпроектов с общим объемом инвестиций около ■■ млрд рублей.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - gubernia.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы