Новости Новости объектов - 37 новых котельных построят в Якутии в 2019 году

37 новых котельных построят в Якутии в 2019 году

13 февраля 2019 г.
ГУП «ЖКХ РС(Я)» планирует в 2019 году построить 37 новых котельных в отдаленных и труднодоступных селах Якутии, а также провести реконструкцию и техническое перевооружение существующих.

Приоритетным остается строительство котельных в северных и арктических районах с целью надежного теплоснабжения социально значимых объектов и подключения новых потребителей, сообщил руководитель Дирекции строящихся объектов ГУП ЖКХ Якутии Александр Корякин.

Новые котельные будут построены в Булунском, Жиганском, Оленекском и других районах республики. Ожидается, что уже в этом году в 20 источниках теплоснабжения будут произведены запуски.

«В северных районах будет продолжено и начато строительство 23 котельных, из которых для 11 в данное время готовится проектно-сметная документация, а в 12 объектах начаты строительно-монтажные работы. В этом году планируем запустить работу 20 новых котельных», — сказал Александр Корякин.

В проекте инвестиционной программы в сфере теплоснабжения на 2019-2023 годы ГУП «ЖКХ РС(Я)» на текущий год предусмотрено строительство 134 новых объектов — более 60 котельных с переводом на уголь и природный газ, отказавшись от дорогого нефтяного топлива, автовесовых, гаражей, центральных тепловых пунктов, складов хранения топливных ресурсов и других.


Кроме того, по проекту стратегического плана предприятия в течение пяти лет предусмотрена оптимизация и ликвидация аварийных котельных, установка энергоэффективного оборудования, реконструкция тепловых сетей с применением труб в пенополиуретановой (ППУ) изоляции, приобретение необходимой спецтехники для нужд филиалов, технологическое присоединение к сетям централизованного теплоснабжения социально значимых объектов, жилых домов и прочих потребителей.

Результаты исполнения инвестпрограммы ГУП «ЖКХ РС(Я)» ■■■■-■■■■ годов, разработанной с целью развития коммунальной инфраструктуры населенных пунктов и улучшения качества жизни населения, наблюдают сегодня жители ■■ районов республики. В муниципальных образованиях введено более ■■■ объектов ЖКХ, обеспечена промышленная и производственная безопасность источников теплоснабжения, социальные объекты и частные дома даже в труднодоступных селах обеспечены централизованным теплоснабжением.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


СБ
0
Главный специалист транспортного отдела


Источник - news.ykt.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.