Новости Новости объектов - Завод по производству семян сельхозкультур за 500 млн рублей построят в Адыгее

Завод по производству семян сельхозкультур за 500 млн рублей построят в Адыгее

12 февраля 2019 г.
Завод, на котором будут производить семена подсолнечника, пшеницы, сои и гороха, возведут в поселке Новый Гиагинского района Адыгеи, соответствующее инвестиционное соглашение власти республики подпишут на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщили в понедельник в министерстве экономического развития и торговли региона.

"Инвестор вложит в завод по производству семян подсолнечника, пшеницы, сои и гороха, строительство которого планируется в поселке Новый Гиагинского района, свыше 520 млн рублей. Мощность завода составит до 10,2 тыс. тонн семян в год. Также предполагается возвести объекты инфраструктуры для производства. Соответствующее соглашение будет подписано на Российском инвестфоруме в Сочи", - сказали в министерстве.

Реализация инвестпроекта позволит создать 35 рабочих мест со средней зарплатой порядка 30 тыс. рублей. С учетом социальной значимости проекта власти региона приняли решение о его сопровождении для снятия всех административных барьеров. Это касается содействия бизнесменам при получении техусловий на подключение к энергоресурсам, выдаче лицензий и разрешительных документов, оформлении земельно-имущественных отношений, проведении консультаций, добавили в ведомстве.


Ранее сообщалось, что в Гиагинском районе Адыгеи началось строительство первого в Южном федеральном округе специализированного завода по переработке сои. Инвестиции компании "Ошер" в предприятие мощностью ■■■ тонн сырья в сутки составят ■,■■ млрд рублей. Производство позволит обеспечить качественными соевыми кормовыми продуктами животноводов и птицеводов республики, а также других регионов страны. Власти региона также оказывают содействие в реализации еще ■■ инвестиционных проектов.

Власти Адыгеи представят на форуме в Сочи пакет инвестиционных предложений, включающий проекты по созданию в республике трех индустриальных парков - "Теучежский", "Майкопский" и "Яблоновский". Среди инвестпредложений региона - проект создания туристско-рекреационного парка "Джэнэт", химического комплекса по переработке природного газа, а также производства по переработке сельхозкультур и центра семейного досуга в Майкопе. На форуме будет развернуто ■■ инвестиционных площадок от муниципалитетов, включая ■■ промышленных, восемь площадок под строительство жилых комплексов, восемь туристско-рекреационных и ■■ сельскохозяйственных площадок.
, чтобы прочитать целиком
Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.