Новости Новости объектов - Калининградская ТЭЦ-2: в модернизацию инвестируют свыше 1,2 млрд рублей

Калининградская ТЭЦ-2: в модернизацию инвестируют свыше 1,2 млрд рублей

12 февраля 2019 г.
Инвестиции в модернизацию "Калининградской ТЭЦ-2" в 2019 году вырастут почти в два раза в сравнении с прошлым годом и превысят 1,2 млрд рублей. Об этом сообщил в понедельник журналистам на пресс-конференции директор филиала "Калининградская ТЭЦ-2" АО "Интер РАО - Электрогенерация" Олег Гурылев.

"Калининградская ТЭЦ-2" является основным поставщиком электроэнергии в регионе. По итогам 2018 года ей выработано свыше 6 млрд кВт/ч энергии при потреблении на территории области 4 млрд 430 млн кВт/ч.

"За прошедший год мы на ремонт основных средств калининградской станции потратили почти 188 млн рублей, ремонтных денег. В 2019 году планируем потратить 646 млн рублей. Также мы занимаемся поддержанием своих энергетических основных активов и вкладываем инвестиционную составляющую - за 2018 год мы освоили 623 млн рублей, в текущем году - 2019-м - мы планируем освоить 1 млрд 247 млн рублей", - сказал Гурылев.


Директор ТЭЦ-■ пояснил, что такие значительные суммы появились в прошедшем и запланированы в текущем году в связи с необходимостью проведения глубокой модернизации оборудования станции, в том числе ремонтом оборудования газовых турбин с целью продления срока их службы.

Гурылев заметил, что проведение масштабных ремонтных работ на ТЭЦ-■ стало возможным в связи с вводом в регионе новых Прегольской, Маяковской и Талаховской ТЭС, которые в ■■■■ году суммарно выработали свыше ■,■ млрд кВт/ч энергии. "С учетом появления новой генерации, мы можем себе позволить такое удовольствие в части вывода этого оборудования на ремонт на длительный период времени без перетока электроэнергии с БРЭЛЛ [электроэнергетическое кольцо Белоруссия - Россия - Эстония - Латвия - Литва, к которому подключена Калининградская область] к нам. То есть мы сами себя внутри региона полностью обеспечиваем в любых режимах [энергией]", - отметил он.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


КН
0
Начальник управления обеспечения работы на рынке электроэнергии


Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы