Новости Новости объектов - Общежитие на 500 мест построят в Зеленограде

Общежитие на 500 мест построят в Зеленограде

11 февраля 2019 г.
В районе Старое Крюково (ЗелАО) построят четырехэтажное общежитие. Оно будет оборудовано всем необходимым для комфортного проживания, сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя столичного Комитета по архитектуре и градостроительству Сергей Кузнецов. Необходимая проектная документация уже согласована.

«Новое общежитие в ЗелАО общей площадью более 11 тысяч квадратных метров будет рассчитан на 500 мест. Благодаря фасадным решениям здание удачно впишется в существующую городскую среду: для облицовки проектировщики выбрали клинкерную плитку и панели теплых пастельных оттенков», — пояснил Сергей Кузнецов.


Здание построят на Солнечной аллее. Три корпуса, выполненные в едином стиле, соединят надземными переходами. Общежитие будет отвечать всем современным требованиям комфорта и безопасности. В одном из корпусов оборудуют комнаты для проживания маломобильных граждан.

К югу от участка, где построят здание, расположен лес. Много зелени будет и на территории общежития. Там посадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, а также оборудуют зоны для отдыха и спортивных занятий.
, чтобы прочитать целиком
Источник - mos.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.