Новости Новости объектов - Технопарк по выпуску алюминиевого профиля за 4,2 млрд рублей построят в Крыму

Технопарк по выпуску алюминиевого профиля за 4,2 млрд рублей построят в Крыму

11 февраля 2019 г.
Компания "Современные фасадные системы" планирует вложить 4,2 млрд рублей в создание в Крыму первого частного технопарка, в который войдут завод полного цикла по производству алюминиевого профиля и учебный центр. Соглашение о сопровождении проекта будет подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщил в понедельник генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Наиль Габбасов.

Технопарк создается на площадке площадью 2,5 га в Симферополе. Инвестор, который с прошлого года является участником Свободной экономической зоны в Крыму, планирует потеснить на российском рынке фасадов иностранные компании и в дальнейшем экспортировать продукцию в Белоруссию, Украину, Казахстан и другие страны.

"Мы со своей стороны будем сопровождать проект, содействовать в привлечении дополнительного финансирования по госпрограммам и через фонды. На данный момент проект полностью реализуется за частные средства инвестора, - сказал Габбасов. - На заводе планируется выпуск 18 тыс. т алюминиевого профиля в год".

Он уточнил, что крымская компания-инвестор для реализации проекта в конце 2018 года приобрела площадку с производственным комплексом, тремя цехами и административными строениями. В первом цехе с марта 2019 года заработает линия порошковой покраски и скатки теплого алюминиевого профиля, а также оборудование для его механической обработки и склад готовой продукции. Во втором и третьем цехах, в которых сейчас идет ремонт, будут размещены литейное и экструзионное (прессовочное) производства.


Совместно с Корпорацией развития Крыма инвестор также откроет в технопарке учебный центр по применению энергосберегающих фасадных систем в строительстве. Он разместится в ремонтируемых сейчас административных корпусах предприятия. В центре будут готовить квалифицированных специалистов для завода. Всего на предприятии будет создано более ■■■ новых рабочих мест со средней заработной платой порядка ■■ тыс. рублей.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи ■■-■■ февраля на площадке главного медиацентра Олимпийского парка. Форум - традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. В минувшем году на форуме в Сочи было подписано ■■■ соглашений более на чем ■■■ млрд рублей, в нем приняли участие более ■ тыс. человек из ■■ стран.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СОВРЕМЕННЫЕ ФАСАДНЫЕ СИСТЕМЫ» из открытых источников:

Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.