Новости Новости компаний - Хабаровские электрические сети построят новые ЛЭП и подстанции на севере края

Хабаровские электрические сети построят новые ЛЭП и подстанции на севере края

29 января 2019 г.
В инвестиционную программу Хабаровского филиала АО «ДРСК» на текущий год включены сразу два крупных объекта, реализация которых направлена на повышение надежности электроснабжения в северных районах Хабаровского края. К концу 2019 года в Николаевском муниципальном районе появятся центры питания, призванные обеспечить электроэнергией резидентов ТОР «Николаевск», а в Совгаванском районе будет реконструирована подстанция 35/10 кВ «Тишкино».

В рамках электрификации ТОР «Николаевск» специалисты Хабаровских электрических сетей проводят процедуры по закупке необходимого оборудования и по выбору подрядчика строительно-монтажных работ по возведению двух новых современных подстанций – ПС 110/35/6 кВ «Чныррах» и ПС 35/10 кВ «Оремиф» – и двух воздушных линий 110 кВ и ВЛ 35 кВ общей протяженностью более 33 км. Стройка объектов намечена на второй квартал текущего года, что связано прежде всего с климатическими особенностями Николаевского района и его удаленностью.

По словам заместителя директора по развитию и инвестициям ХЭС Сергея Новикова, во втором полугодии 2019 года энергетики приступят к масштабному обновлению ПС 35/10 кВ «Тишкино», введенной в эксплуатацию в 1962 году и обеспечивающей электроэнергией Совгаванский муниципальный район.


«Реконструкция центра питания запланирована в рамках повышения надежности потребителей. Согласно намеченных мероприятий, на подстанции будут установлены два силовых трансформатора ■х■■ МВА и модернизирована система релейной защиты и автоматики», - отмечает Сергей Новиков

Помимо этого, сетевая организация продолжит работу по технологическому присоединению к сетям АО «ДРСК» новых потребителей. Один из самых крупных объектов – ООО «Причал» в поселке Ванино Ванинского района, запрошенная мощность для которого превышает ■ МВА.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.