Новости Новости объектов - 27 школ в ближайшие три года построят в Якутии

27 школ в ближайшие три года построят в Якутии

10 января 2019 г.
В Якутии в ближайшие три года построят 27 школ, что позволит создать почти 6 тысяч школьных мест для снижения числа обучающихся во вторую смену, сообщил в четверг министр образования и науки Якутии Владимир Егоров.

«В 2019-2021 годах планируется ввод 27 школ на 5995 учащихся, 35 детских садов на 4722 места, в том числе 15 ясельных групп на 1039 мест для детей до трех лет», — сказал он.

По словам министра, для решения острой проблемы нехватки учебных мест в столице региона власти рассматривают различные варианты, в том числе выкуп зданий. «Это могут быть выкуп и реконструкция здания, капитальный ремонт для размещения учебных классов», — отметил министр. Таким образом планируется создать за два года порядка 900 новых учебных мест.


Министр добавил, что в ■■■■ году ожидается ввод новых школ в селах Амгинского, Кобяйского, Оймяконского и Булунского районов.

Ранее сообщалось, что практически все школы Якутска работают в две смены. В ■■■■-■■■■ учебном году школы посещали ■■ тысячи ■■■ детей, в ■■■■-■■■■ году в Якутске стало ■■ тысячи ■■■ школьника.
, чтобы прочитать целиком
Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.