Новости Новости компаний - «Первый инженер» модернизировал систему продувки паровых котлов Комсомольского НПЗ

«Первый инженер» модернизировал систему продувки паровых котлов Комсомольского НПЗ

Поддержка необходимого качества пара в котлах Комсомольского нефтеперерабатывающего завода требует регулярного отвода части котловой воды из барабанов. Для производства пара в котельной цеха №6 установлены котлы K-1 и K-2, а на установке каталитического риформинга – два котла КУ-40-1М. До реализации проекта расход продувочной воды в этих котлах корректировался по результатам аналитического контроля, а отбор проб производился один раз в смену, что зачастую приводило к перерасходу воды.

Для решения этой проблемы «Первому инженеру» была поставлена задача автоматизировать систему непрерывной продувки котлов. Были выполнены работы по установке контрольно-измерительных приборов: расходомеров, регулирующей арматуры и поточных датчиков солесодержания. В результате система непрерывной продувки котлов стала прозрачной и контролируемой для персонала, осуществляющего оперативное управление и обслуживание электроустановок.

Михаил Баклыгин, генеральный директор компании «Первый инженер»: «Система непрерывной продувки котлов позволяет предприятию вести дистанционное управление и контроль количества продувочной воды, а также сократить потери котловой воды в котельной и на установке каталитического риформинга».


Компании, которые упоминаются в данной новости:


2
директор по маркетингу
0
Директор по работе с корпоративными заказчиками
АО
0
Специалист по тендерам
АК
0
Технический менеджер
ВР
0
Технический менеджер
ДС
0
Технический менеджер
ИВ
0
Специалист по работе с корпоративными заказчиками
МБ
0
генеральный директор

Контакты «ПЕРВЫЙ ИНЖЕНЕР» из открытых источников:

Контакты «ПЕРВЫЙ ИНЖЕНЕР», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Телефоны:
E-mail:
Источник - http://1-engineer.ru/pervyi-inzhener-moderniziroval-sistemu-produvki-parovyh-kotlov-komsomolskogo-neftepererabatyvayushhego-zavoda/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.