Новости Новости компаний - КРОК внедрил интеллектуальную систему управления для Сибура

КРОК внедрил интеллектуальную систему управления для Сибура

22 декабря 2018 г.
В рамках концепции умного офиса СИБУРа специалисты КРОК внедрили интеллектуальную систему управления зданием и создали современную мультимедийную инфраструктуру. Цифровые технологии обеспечили комфортные условия работы для сотрудников нефтехимического комплекса, повысили их мобильность при решении бизнес-задач, а также обеспечили оперативность взаимодействия проектных команд.

Для более эффективного управления бизнес-процессами в условиях digital-трансформации СИБУРу потребовалось реконструировать офисное пространство – предусмотреть больше открытых функциональных зон для взаимодействия сотрудников, создать «умные» рабочие кабинеты для руководителей компании, увеличить количество переговорных комнат с комплексом ИТ-инструментов для совместной работы.

«Модернизация офиса проходит в несколько этапов, чтобы не останавливать рабочие процессы. На данный момент полностью готовы 6 этажей здания из 10. В ближайшее время мультимедийными и инженерными решениями будут дооснащены 30 кабинетов и переговорных комнат, конференц-зал и входная зона. Наше офисное пространство продумано до мельчайших подробностей в части дизайна и технологического оснащения. Все строго выдержано в едином концептуальном стиле, отвечающем философии цифрового будущего, Индустрии 4.0. Персонал головного офиса СИБУРа насчитывает 1 300 человек, для каждого сотрудника здесь созданы комфортные условия для работы и отдыха. Совместно с КРОК мы создали один из самых современных цифровых офисов в Москве. В дальнейшем он станет стандартом для всех административных зданий СИБУРа», - отметил Юрий Бондаренко, начальник отдела технической поддержки ТОП-менеджеров ООО «СИБУР ИТ».

Для создания технологичного, энергоэффективного и комфортного офиса КРОК реализовал единую систему управления зданием. Она позволяет в автоматическом режиме управлять инженерной инфраструктурой – контролировать температуру, уровень освещенности, включение/выключение систем. «Умное» управление офисом построено на технологии KNX, являющейся мировым стандартом в системах автоматизации зданий.

Для экономии энергоресурсов интеллектуальное управление освещением, кондиционированием, отоплением и приводами штор согласовано с центральными системами холодоснабжения и вентиляции. Помимо этого, алгоритмы энергосбережения настроены в зависимости от присутствия сотрудников, их расписания работы и погодных условий. Через центральный контроллер системы получают информацию о времени года, а благодаря установленной КРОК метеостанции – температуру и освещенность на улице. Управление комнатной автоматикой также возможно и вручную. В переговорных комнатах и кабинетах топ-менеджеров и руководителей установлены персональные панели управления с возможностью выставления индивидуальных сценариев работы.


Для эффективной эксплуатации здания КРОК создал единую диспетчерскую, куда поступает вся текущая информация о работе инженерных систем и оборудования. Возможность дистанционного управления оптимизирует работу диспетчеров-операторов. Они могут не только получать сведения о текущем состоянии объекта в режиме реального времени, но и удаленно включать и выключать системы, менять режимы их работы. В случае возникновения угрозы сбоя «умная» система

диспетчеризации оповещает операторов. Это способствует своевременному предупреждению возможных аварий и быстрому реагированию службы эксплуатации. Всего в диспетчерской происходит единовременная обработка порядка ■■ тысяч точек данных.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


АЧ
0
Директор по работе с заказчиками
АК
0
Руководитель группы маркетинговых исследований
АК
0
Консультант по трансформации бизнеса
АС
0
Директор по аналитике
ВП
0
Стажер Департамент маркетинга






Источник - croc.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы