Новости Новости компаний - Ямал СПГ построит еще один комплекс сжижения природного газа

Ямал СПГ построит еще один комплекс сжижения природного газа

17 декабря 2018 г.
Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения нового производства подконтрольного «НОВАТЭКу» завода «Ямал СПГ», говорится на сайте ведомства.

Ранее премьер-министр РФ принял участие в открытии третьей очереди завода, за счет досрочного запуска которой предприятие вышло на полную проектную мощность в 16,5 млн тонн СПГ в год.

Новый комплекс, производительность которого составит до 1 млн тонн в год, будет технологически связан с «Ямал СПГ»: проектируемые технологические объекты интегрируются в существующие мощности завода. Согласно представленным решениям на территории предприятия в поселке Сабетта будут построены установки по подготовке и сжижению газа, в том числе специализированные отделения, наружные установки, главный компрессор интегрированная, производственные здания, трансформаторная подстанция, система управления и безопасности и комплекс инженерно-технических средств охраны.


Также предусматривается прокладка внутриплощадных и внеплощадных сетей и совместная прокладка внеплощадных трубопроводов инженерных коммуникаций и кабельных потоков от установки подготовки газа до установки его сжижения по наземным уже действующим и запроектированным эстакадам.
Кроме того, в ходе реализации проекта будут построены внутриплощадные автодороги.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - vesti-yamal.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.