Новости Новости объектов - Жилой комплекс Suomen Rant в Екатеринбурге построит ЮИТ Уралстрой

Жилой комплекс Suomen Rant в Екатеринбурге построит ЮИТ Уралстрой

13 декабря 2018 г.
ЮИТ Уралстрой, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, объявляет о получении разрешения на строительство жилого комплекса Suomen Ranta в Октябрьском районе г. Екатеринбурга.
В переводе с финского языка название комплекса Suomen Ranta означает «финский берег». Новый ЖК расположен на берегу реки Исеть, в пешеходной доступности от прогулочной набережной. На противоположном берегу около 70 га занимает зеленый массив самого большого городского парка – ЦПКиО им. Маяковского.

«Этот проект – один из самых перспективных из реализуемых нами в силу своего расположения. Обновление набережной Исети привлекает много внимания горожан. Все жители ожидают развития современной комфортной пешеходной зоны на этой территории. К тому же, в районе уже есть достаточное число школ и садиков, поликлиники, магазины. Мы видим большой потенциал у нового ЖК Suomen Ranta», – комментирует Роман Гибов, генеральный директор компании ЮИТ Уралстрой.

На территории площадью около 3,3 га будет возведено пять жилых многоэтажных домов в современном архитектурном стиле высотой от 14 до 25 этажей. Общая площадь зданий составит порядка 62 500 кв. м. По проекту часть площадей отведена под кладовые для жильцов и коммерческие объекты инфраструктуры. В состав комплекса также входят подземный и надземный паркинги на 300 машиномест каждый. Завершение строительства всего комплекса запланировано на 2023 год.


Первый этап строительства ­­­включает возведение односекционного дома на ■■■ квартир общей площадью ■■■■■ кв. м. Это одна из двух ■■-этажных башен комплекса, которые расположатся у левой и правой границ участка, не закрывая видовые перспективы для других корпусов высотой от ■■ до ■■ этажей. Продажи в первом доме уже открыты, на данном этапе можно приобрести квартиру стоимостью от ■ млн рублей.

С центром города Suomen Ranta связывают удобные транспортные пути: улицы Луганская, Машинная, Фурманова и Белинского. Новокольцовский тракт и Объездная дорога также расположены вблизи комплекса. Остановки более ■■-ти маршрутов общественного транспорта находятся в пределах ■■■-■■■■ метров. Дорога пешком от жилого комплекса до станции метро «Ботаническая» займет ■■ минут.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - russianrealty.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.