Новости Новости компаний - Норникель направит 12 миллиардов долларов на развитие производства

Норникель направит 12 миллиардов долларов на развитие производства

11 декабря 2018 г.
Норникель в ближайшие пять лет на четверть увеличит производство металлов. Об этом сообщил глава компании Владимир Потанин на встрече с Владимиром Путиным. Для этого, по словам руководителя Норникеля, в компании в полтора раза увеличат добычу руды.

Владимир Потанин, председатель правления «Норникеля»: «Мы за следующее пятилетие вкладываем более 12 миллиардов долларов в развитие производства, и что очень важно, Владимир Владимирович, мы многие годы исходили из стратегии поддержания текущих объемов производства. И на фоне того, что содержание металла в руде у нас падает, поддерживать это достаточно непросто, нужно уже увеличивать объемы руды, и вот сейчас с развитием новой инвестиционной программы мы обеспечим переход от стратегии удержания к стратегии роста».


Также, как сообщил руководитель Норникеля, через ■ лет компания сократит на ■■% выбросы серы на своих предприятиях. Ее начнут перерабатывать в серную кислоту. Норникель выделила на этот проект ■■■ миллиардов рублей, однако, чтобы полностью решить экологическую проблему, по словам Потанина, компании требуется поддержка государства.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ГШ
0
инженер Кольского филиала Гипроникель
ЕЛ
0
Главный менеджер


Источник - otr-online.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.