Новости Новости компаний - FLAMAX завершила строительство пожарных резервуаров для ТЦ "Леруа Мерлен" в Ижевске

FLAMAX завершила строительство пожарных резервуаров для ТЦ "Леруа Мерлен" в Ижевске

7 декабря 2018 г.



В начале декабря 2018 года завершены работы по проектированию, поставке и монтажу двух пожарных резервуаров FLAMAX почти по 900 кубометров каждый (2х860 м³) в городе Ижевск.

Сборные стальные резервуары пожарного запаса воды были построены для международной компании-ритейлера ТЦ «Леруа Мерлен», специализирующейся на продаже товаров для строительства, отделки и благоустройства дома, дачи и сада.

Диаметр и высота резервуаров примерно равны друг другу (около 10 метров в обоих значениях). Резервуары спроектированы для региона с высоким показателем снеговой нагрузки, а также для эксплуатации в условиях довольно суровых, холодных и влажных зим.

Резервуары размещаются на улице, поэтому имеют качественную и надежную теплоизоляцию из плит экструдированного пенополистирола для утепления стенок и дна, также резервуары имеют утепление кровли.

Резервуары, построенные для ТЦ «Леруа Мерлен» в Ижевске, объединены в единый модуль с насосной станцией. И, как отмечают многочисленные заказчики, данный вариант является наилучшим из возможных.

При таком размещении значительно снижаются издержки на стадиях реализации и эксплуатации проекта за счет отсутствия необходимости дополнительного утепления и подогрева водозаполненных трубопроводов и запорной арматуры, так как все узлы ориентированы в сторону теплой насосной станции, а трубопроводы вводятся в резервуар сразу из насосной станции.

Кроме того, единая фундаментная плита для резервуаров и насосной станции экономит место и материалы.

Также повышается удобство обслуживания или ремонта различных узлов, приборов визуального контроля, элементов автоматики и кабельных трасс в холодное время, так как все манипуляции выполняются внутри обогреваемого помещения насосной станции.

Информация об объекте и выполненных работах


Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
менеджер по продажам
0
Интернет-маркетолог
0
Коммерческий директор
4
Генеральный директор
2
Руководитель отдела маркетинга
0
Директор филиала г.Казань


Источник - https://www.flamax.ru/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.