Новости Новости объектов - Больницу за 400 млн рублей построят в Вологодской области

Больницу за 400 млн рублей построят в Вологодской области

6 декабря 2018 г.
В селе Верховажье Вологодской области до 2020 года построят новую больницу, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников.

"Сейчас стационарные отделения больницы размещены в ветхих деревянных зданиях 1903 и 1940 годов постройки. Кроме того, они относятся к объектам повышенной пожарной опасности, а следовательно, пребывание больных в них крайне нежелательно. У всех зданий практически отсутствует фундамент и система центральной канализации. Более того, корпуса больницы находятся друг от друга на расстоянии двух километров. А это требует дополнительных расходов на содержание автотранспорта. Поскольку свободных помещений для переезда отделений нет, принято решение простроить новое здание", — сказал Кувшинников.

Он напомнил, что вопрос о строительстве нового больничного здания поднимался уже неоднократно.

Необходимый земельный участок для строительства уже подобран и внесен в градостроительный план. Предварительная стоимость строительства оценивается в 400 миллионов рублей.


На первом этаже нового здания ЦРБ будет расположено отделение скорой помощи, а также педиатрическое, инфекционное, акушерское и приемное отделения. На втором этаже — хирургическое, терапевтическое и реанимационное отделения. Таким образом, все стационарные отделения будут находиться под одной крышей и в непосредственной близости с поликлиникой, образуя единый медицинский комплекс.

Кроме того, до конца ■■■■ года для укрепления материально-технической базы Верховажской больницы из областного бюджета будут выделены ■■ миллионов рублей, за счет которых в район будет поставлено современное медицинское оборудование и новый санитарный транспорт.
, чтобы прочитать целиком
Источник - ria.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.