Новости Новости объектов - 3 завода построят на ТОСЭР в Линево

3 завода построят на ТОСЭР в Линево

6 декабря 2018 г.
Реализация трех из четырех одобренных инвестпроектов предусматривает создание новых производств на территории опережающего социально-экономического развития в Линево.

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, на заседании Совета по инвестициям при губернаторе было одобрено 4 инвестпроекта. Три из них реализуют на территории опережающего социально-экономического развития в поселке Линево.

Так, один из проектов предполагает организацию производства емкостей, в том числе из нержавеющей стали. Инвестор хочет увеличить производственные мощности, в также расширить ассортимент выпускаемой продукции и рынков сбыта. Запустить производство планируется в 2019-2020 годах. На полную мощность предприятие должно выйти в 2023. Количество изделий при этом составит 70 тыс. в год. За пять лет объем вложений в проект составит порядка 100 млн. рублей.

Как отметил инвестор, меры государственной поддержки, предусмотренные для ТОСЭР, позволят ускорить развитие предприятия и обеспечить его стабильную работу. За десять лет реализации проекта размер отчислений в бюджет Новосибирской области с учетом льгот составит более 30 млн. рублей.


Еще одним резидентом ТОСЭР в поселке Линево станет компания «Сибтехарм». Она хочет построить машиностроительный завод пищевого оборудования. Организация работает в сфере пищевой, биофармацефтической, химической и общепромышленной индустрии. Заказчиками оборудования и услуг «Сибтехарм» являются производственные компании Новосибирской, Омской и Кемеровской областей, а также Красноярского и Алтайского краев, Казахстана. При запуске в ■■■■ году предприятие должно выйти на производственную мощность в ■■■■. Объём инвестиционных вложений в создание и развитие проекта составляет ■■■ млн. рублей.

Третьим проектом, получившим одобрение инвестиционного совета, стал комплекс по утилизации отходов углеобогащения. Его инициатором выступила фирма «СибГипроШахт». Проект предполагает создание установок по утилизации шлама, который образуется в результате добычи угля. Запуск производства планируется начать в первом квартале ■■■■ года. Как сообщил генеральный директор ООО «СибГипроШахт» Олег Чемоданов, предприятие планирует выйти на полную производственную мощность в ■■■■, обрабатывая ■■■ тыс. тонн отходов в год. Объем капиталовложений составит порядка ■■■ млн. рублей. Окупаемость проект — ■■ лет.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «СИБИРСКИЙ ГОРНЫЙ ИНСТИТУТ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ШАХТ, РАЗРЕЗОВ И ОБОГАТИТЕЛЬНЫХ ФАБРИК» из открытых источников:

Источник - ksonline.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.