Новости Новости компаний - Фармогель построит в Биотехнопарке производственную площадку

Фармогель построит в Биотехнопарке производственную площадку

5 декабря 2018 г.
— На территории Биотехнопарка мы планируем построить новое производственное здание площадью 1,5 тысячи кв. м. На эти площади мы хотим перенести действующее производство, которое сейчас расположено на арендованных площадях, — рассказал директор ООО «Фармогель» Алексей Пуртов.

Выйти на площадку компания намерена весной, а начать выпуск готовой продукции на новых площадях уже осенью 2019 года. На полную мощность Пуртов рассчитывает вывести предприятие к 2020 году. Объем инвестиций он не называет.

— На новой площадке мы планируем увеличить физический объем производства в 5-7 раз. На эти мощности сейчас проектирую объект, — говорит Алексей Пуртов. — На площадке расположатся не только производственные и складские помещения, но и научно-исследовательский блок: лаборатория и учебный центр. Реализацию продукции будем проводить через собственную дистрибьюторскую сеть.

По его словам, площадка в Биотехнопарке позволит более эффективно, с точки зрения логистики, выстроить бизнес. «Фармогель» уже сейчас тесно сотрудничает с предприятиями кластера, которым заказывает проведение части исследований и лабораторных работ.


Алексей Пуртов подчеркивает, что анонсированный проект — только первая очередь развития компании. В его планах строительство следующей очереди по производству фармпрепаратов. Сейчас проект находится на стадии клинических испытаний. О каком препарате идет речь, предприниматель не рассказывает, ссылаясь на коммерческую тайну.

— Под этот проект мы рассчитываем получить еще одну площадку для строительства в Биотехнопарке. Предварительные переговоры по этому поводу уже велись, — отметил он. — Как только мы победим госмашину, сможем приступить к реализации его реализации.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ФАРМОГЕЛЬ» из открытых источников:

Источник - infopro54.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.