Новости Новости компаний - Сибур запустит в Перми новое производство

Сибур запустит в Перми новое производство

4 декабря 2018 г.
На прошлой неделе глава региона Максим Решетников и председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов поставили подписи под дорожной картой по взаимодействию Пермского края с холдингом. Документ предусматривает мероприятия по промышленной кооперации, развитию цифровых технологий, выстраиванию системы подготовки специалистов, обмен практиками в области менеджмента и экологии.

В дорожную карту на ближайшие три года включены 27 пермских предприятий. Предполагается, что в ходе сотрудничества на объектах «СИБУРа» будет увеличена доля пермских технологий, оборудования, систем и материалов, программных продуктов. Глава региона Максим Решетников подчеркнул: «Важно, чтобы наши предприятия не просто получали заказы, а чтобы они сотрудничали с лидерами отраслей, такими как «СИБУР». Потому что требования, которые ставит «СИБУР» к закупаемому оборудованию, – это требования завтрашнего дня. Когда пермские предприятия начинают поставки на «СИБУР», это автоматически открывает перед ними новые рынки сбыта».

Губернатор Прикамья принял участие в церемонии завершения механико-монтажных работ на производстве диоктилтерефталата (ДОТФ) АО «СИБУР-Химпром». Строительство промышленного объекта ведется в рамках специального инвестиционного контракта (СПИК). Производство ДОТФ на пермской площадке СИБУРа станет третьим по счету в Европе. При этом по объемам производства «СИБУР» займет лидирующую позицию.

В рамках СПИК в отношении пермской площадки «СИБУРа» осуществляются меры государственной поддержки: нулевая налоговая ставка по налогу на имущество; пониженная налоговая ставка по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в бюджет края; сохранение действующих на момент заключения СПИК краевых налоговых льгот и преференций, нераспространение вновь вводимых региональных налогов и сборов на весь период действия контракта.


Максим Решетников заявил, что сейчас руководство региона и «СИБУРа» ведет переговоры о реализации нового инвестиционного проекта на территории края. «Этот проект близится к завершению, объект появился в рамках специнвестконтракта: край предоставил налоговые льготы, вместе с компанией мы решали текущие вопросы. Сейчас у нас задача провести переговоры с «СИБУРом» по реализации на территории края и других инвестиционных проектов. Мы, конечно, готовы предоставить наилучшие экономические условия, чтобы «СИБУР» развивался именно здесь», – обозначил Максим Решетников.
По словам председателя правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрия Конова, у руководства холдинга серьезные планы в Перми: «Мы рассматриваем дальнейшую специализацию пермского предприятия, создание «нишевых» продуктов – видим именно в этом потенциал для развития».
Также ■■ ноября состоялось открытие очистных сооружений предприятия. Глава Прикамья отметил, что на территории региона «СИБУР Холдинг» ведет активную инвестиционную политику. «Мы видим, что компания инвестирует в разные направления. Сейчас мы находимся на реконструированном объекте, которой очень важен для экологии Пермского края. Важно, что это не разовый объект, а реализация многолетней программы компании по улучшению экологической ситуации», - подчеркнул губернатор.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - perm.mk.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.