Новости Новости объектов - Завод с полным циклом переработки торфа построят в Полесском округе

Завод с полным циклом переработки торфа построят в Полесском округе

29 ноября 2018 г.
Полесском округе планируют построить завод с полным циклом переработки торфа. Об этом корреспонденту рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Предприятие рассчитывают возвести на территории месторождения «Тарасовское», которое разрабатывает ООО «Торфо». Завод будет заниматься переработкой и созданием торфоминеральных смесей. Объём производства в комплексе составит до 500 тысяч кубических метров в год. Рынки сбыта — Россия, Европа, Япония и Китай.

Компания «Торфо» рассчитывает реализовать проект за счёт иностранных инвестиций, которые могут превысить десять миллионов евро. Такую же сумму организация привлекла за последние четыре года, что позволило расширить предприятие, обновить технику, увеличить штатную численность и поднять уровень зарплат с 16 до 41 тысячи рублей.


Председатель правления группы компаний ООО «Торфо» и АО «Торфпромэкспорт» Дмитрий Чмыхов отметил, что уже разработана проектная документация по строительству завода. Сейчас региональное министерство природных ресурсов решает вопрос о размещении комплекса, поскольку часть земель относится к лесному фонду.

Основными направлениями работы группы компаний являются добыча и переработка торфа, производство субстратов для тепличных комплексов и сельского хозяйства, а также экспорт сырья в Россию и за рубеж.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - kgd.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.