Новости Новости компаний - Газпром построит комплекс для подводной добычи газа у берегов Сахалина

Газпром построит комплекс для подводной добычи газа у берегов Сахалина

26 ноября 2018 г.
ПАО «Газпром» объявил тендер на строительство «под ключ» берегового технологического и подводно-добычного комплексов на Киринском газоконденсатном месторождении, находящемся в Охотском море у берегов Сахалинской области.

Стоимость сооружения оценивается в 46 млрд рублей. Согласно условиям?тендера, его победитель должен приступить к строительству 1 мая 2019 года.


Завершить работы планируется к концу ■■■■ года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до ■■ ноября, ■ декабря «Газпром» подведет его итоги.

Первый в России подводный добычной комплекс был опробован именно на Киринском месторождении, его запустили в ■■■■ году. Центральным звеном комплекса является размещенный на глубине ■■ м манифольд, который представляет из себя несколько трубопроводов, закрепленных на одном основании, рассчитанных на высокое давление и соединенных по определенной схеме. Добытый газ собирается на манифольде и затем по морскому трубопроводу доставляется на береговой технологический комплекс (БТК). Газ, подготовленный на БТК к транспортировке, направляется по ■■■-километровому газопроводу на головную компрессорную станцию газотранспортной системы «Сахалин — Хабаровск — Владивосток», сообщается на официальном сайте «Газпрома».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - astv.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.